Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Дополнительная информация для родителей, касающаяся плавания



Плавание - это чрезвычайно важная человеческая функция, которая идет рука об руку с каждой стадией детского развития, обсуждавшегося в этой книге. Если ваш ребенок учится плавать, тем самым он развивает и все остальные способности, необходимые для выполнения всех изложенных программ.

Если ваш ребенок будет плавать, то быстрее научится ползать по полу. И, наоборот, если он будет ползать, то быстрее научится плавать.

Плавание способствует подвижности, подвижность способствует плаванию. Этот факт истинен для каждой стадии развития мозга. Если ваш ребенок будет хорошим пловцом, он станет и отличным гимнастом. Плавание способствует подвижности и развитию мозга потому, что быстро развивает дыхание.

"Водные дети" - то есть дети, которые начали учиться плавать с самого момента рождения, имеют намного более развитую дыхательную систему, чем "сухопутные дети". Развитое дыхание усиливает выносливость и способствует бегу и ходьбе. Кроме того, оно полезно и для развития речевых навыков. "Водные дети" обожают плавать.

Каждый год в нашем институте собираются дети со всего мира, получившие серьезные мозговые травмы вследствие того, что едва не утонули. Знакомства хотя бы с одним таким ребенком более чем достаточно для того, чтобы признать - все дети должны как можно раньше начинать учиться плавать.

Да почему бы новорожденным и не быть прекрасными пловцами? Ведь они уже плавали целых девять месяцев в утробе матери. Действительно, первая проблема новорожденного - научиться дышать воздухом, из которого он теперь будет получать кислород, необходимый для развития мозга.

Некоторые институтские дети даже рождались под водой, а их матери признали, что рожать в теплой воде гораздо легче. Поскольку плавание с самого момента рождения являются очень важным дополнением к физическому развитию ребенка (хотя и не столь необходимо для физического совершенства), оно заслуживает того, чтобы посвятить ему отдельную книгу. Такая книга сейчас создается сотрудниками нашего института и называться она будет "Как научить вашего ребенка плавать".

Тем родителям, которые желают немедленно начать учить своего ребенка плавать, параллельно с воспитанием его физического совершенства, можно порекомендовать воспользоваться уже существующими книгами. Кроме того, они могут написать в наш институт и мы вышлем им два собственных буклета.

Вода - это еще одна среда обитания, которая способствует процветанию вашего ребенка, а плавание - дополнительный источник наслаждения на пути к физическому совершенству!





Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 2045 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...