Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Сценарии на Новый Год



Сценарии на новый год: какой самый лучший?
Новый год – праздник сказки и волшебства, праздник, который дарит чудо и подарки, новые надежды и веру в самое лучшее и светлое, что непременно произойдет в наступающем году. И это неправда, что новый год один – на самом деле новых годов много, давайте-ка сами и посчитаем. Новый год в детском саду, новый год в школе, новый год в колледже, новый год в ВУЗе, новый год коллективе, новый год в компании друзей, новый год в семье – вот уже сколько! Да и еще – сам новый год в новогоднюю ночь! Как же сделать так, чтобы везде было интересно, здорово, весело и неповторимо? Все просто – нужно подобрать соответствующие новогодние сценарии.

3. 1.Тематический Новый год. Как организовать?

Как организовать необычный новогодний праздник? Не имеет значения, трое вас или три тысячи ― тематическая вечеринка станет незабываемым событием. Общая идея праздника поможет сделать программу оригинальной, а стол неповторимым.

1. Собрать компанию, которая поддержит вас во всех начинаниях. Для этого можно создать группу в социальных сетях или вести список людей в ежедневнике. В зависимости от их количества можно будет определить, с каким масштабом размахнуться.

2. Собственно придумать тему для вечеринки. Пожалуй, это самое сложное. Лучше всего опираться на интересы вашей компании (друзей, родственников или коллег, а может быть, вообще незнакомых людей). Есть традиционные варианты для тематических вечеринок. С одной стороны, они банальны и всем надоели, с другой ― отработаны настолько, что устроят всех. Это вечеринки с национальным колоритом: гавайская, мексиканская, африканская, японская, русская, бразильская, итальянская. Стилизации под шоу и кинофильмы: ковбои, Голливуд, пираты, Фабрика звезд, и т.д. Также популярны эротические playboy- party. Если же вы хотите выделиться и удивить своих гостей, предложите им более нестандартные варианты. Например, аква Новый год в бассейне или вечеринку «ДаунХаус», на которой собираются медсестры, врачи, душевнобольные и лечат друг друга шампанским. Обратите внимание на популярные нынче фильмы ― они тоже могут стать темой. В качестве объединяющей детали может выступить определенный продукт ― мандарин, морковка или капуста. Для этих овощей и фруктов можно найти много символических значений. А вдруг это будут усы? И все гости независимо от пола должны будут носить усы? В процессе креатива постарайтесь расширить рамки своего восприятия.

3. Выбрать место для вечеринки. Все зависит от количества гостей. Это может быть чья-то квартира, дача, дом или даже офис. Если людей много и вы не хотите думать о готовке, закажите ресторан, клуб или кафе. Лучше сделать это заранее, т.к. в новогодние праздники такие места нарасхват. Еще один вариант ― снять загородный дом и заказать еду на вынос. Если бюджет мероприятия не велик, обратите внимание на окрестные базы отдыха, где недорого можно снять номера и зал, простые гостиницы, заведения в небольших городках, бани и сауны, фойе кинотеатров, столовые и ДК. Обратите внимание на необычные заведения: аквапарки, караоке, боулинги, закрытые пейнтбольные площадки и т.д.

4. Тематический праздник не будет таким, если не позаботиться о декоре. Все вокруг должно кричать о той тематике, что вы выбрали: гирлянды, украшения, постеры. Подумайте, как должна выглядеть елка на космической или арабской вечеринке? Если есть возможность, подберите подходящий видеоряд, который будет транслироваться на экранах.

5. Дресс-код ― залог успеха тематической вечеринки. О нем стоит предупредить заранее, например в пригласительных, чтобы все успели подготовиться. Дресс-код может соблюдаться как в прямом понимании ― на индийскую вечеринку девушки надевают сари и ставят на лбу красную точку, так и переносном ― дресс-код в стиле мандарина подразумевает наличие ярких, оранжевых вещей на человеке. Переодеваться в круглый цитрус не обязательно. Главное правило ― элементы дресс-кода должно быть легко найти или сделать самим. Нарядится всем гостям в стиле фильма «Криминальное чтиво» ― это все равно, что прийти как угодно, а вот костюм в стиле «Танцор диско» будет понятен всем.


6. Музыка может быть живая, электронная или просто записанные заранее треки. Вне зависимости от выбранной темы вечеринки она должна быть приятной и зажигательной (для японской вечеринки лучше подойдет современная японская попса, чем старинные религиозные песнопения). Чтобы всем не надоело слушать хиты 90-х или французский шансон, разбавляйте тематическую музыку обычной, которую привыкли слушать все гости. Ансамбли или ди-джеев тоже подбирайте под стиль.

7. Через 2 часа, когда гости наедятся и нафотографируются (не забудьте пригласить профессионального фотографа!), им захочется чем-то себя занять. И конкурсом на лучший костюм это желание не обойдется. Хорошо, чтобы у вашей вечеринки был ведущий и человек, который отвечает за музыку. С ведущим заранее придумайте конкурсы под вашу тему. Например, построить из людей космический корабль, угадать рок-н-рольную мелодию, придумать 20 способ промышленного использования капусты и т.д. Они должны быть уместными и смешными. Для советской вечеринки лучше подойдет скоростное выпивание водки из граненых стаканов, чем покер.

8. Тема, место, меню и сценарий для вечеринки готов! Осталось пригласить гостей и весело провести время, чего мы вам на Новый год и желаем!

P.S. Не забудьте про тематические новогодние подарочки, которые все должны будут искать в 12 часов под елкой!





Дата публикования: 2015-10-09; Прочитано: 1007 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...