Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

РЕЦЕНЗИЯ. на учебное пособие по дисциплине: «Основы латинского языка с медицинской терминологией»



на учебное пособие по дисциплине: «Основы латинского языка с медицинской терминологией»

для специальностей: «Лечебное дело» 060101 (52), «Сестринское дело» 060109 (51)

Автор учебного пособия: преподаватель дисциплины «Основы латинского языка с медицинской терминологией» Киселёва Светлана Борисовна

Данное учебное пособие соответствует требованиям к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по Федеральному Государственному Образовательному Стандарту, первый год обучения.

Учебное пособие состоит из: пояснительной записки, теоретического блока, включающего в себя методическое обеспечение 28 занятий по различным разделам и темам дисциплины с комплектом упражнений и ряда приложений, включающих в себя: А. Практикум по материалу фармацевтического цикла; Б. латино - русский словарь анатомических терминов; В. список – минимум латинских названий растений.

Работа над пособием направлена на усвоение студентами основных правил фонетики, морфологии, грамматики латинского языка, развитие умения читать и переводить с латинского языка на русский язык и обратно тексты с анатомическими, фармацевтическими, клиническими терминами, а так же рецепты, умению моделировать новые клинические термины, понимать их при расшифровке диагнозов.

В ходе выполнения заданий пособия развивается познавательный интерес, в том числе к изучению дисциплины «Основы латинского языка с медицинской терминологией» и медицины в целом, осознается важность для общества профессии медицинского работника, развивается умение логически мыслить, обобщать, делать выводы, и закладываются базовые знания, необходимые для успешного дальнейшего изучения специальных дисциплин. Данное учебное пособие может быть рекомендовано для внеаудиторной самостоятельной работы студентов, при изучении дисциплины «Основы латинского языка с медицинской терминологией», для студентов специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело» 1 курс обучения.

Рецензент

Методист КШМК – Боброва Л.А., преподаватель иностранного языка, высшая квалификационная категория.

СОДЕРЖАНИЕ





Дата публикования: 2015-09-18; Прочитано: 1793 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.008 с)...