Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Предпроектные исследования



Коммуникационные системы представляются и анализируются на нескольких уровнях, каждый из которых является совершенно необходимым звеном информационной системы.

· Кабельная система, пассивное сетевое оборудование, кросс-панели, шкафы, стойки, соединители представляют собой физический уровень сети.

· Сегменты ЛВС, концентраторы, мосты и коммутаторы образуют так называемый канальный уровень - в нем работают коммуникационные протоколы одноранговых сетей.

· Маршрутизаторы, сегменты IP сетей, глобальная сеть Интернет образуют уровень сетевой.

· Кроме того, существуют более высокие уровни - это программное обеспечение, которое взаимодействует по сети, прокси-серверы, СУБД и т.д.

Таким образом, прежде, чем проектировать сеть, нужно понять, какие задачи будет решать сеть, какими будут основные потоки трафика, как физически будут расположены пользователи и ресурсы, нужно ли задание приоритетов видов трафика, как будут решаться вопросы защиты информации внутри сети, как сеть будет подключена к Интернет, как решить задачи биллинга, управления правами доступа пользователей. Кроме того, в задачу предпроектного исследования входит изучение состояния зданий и сооружений в месте развертывания сети, анализ существующей инфраструктуры. Эта информация жизненно необходима как для постановки задачи проектирования, так и для самого проектирования. И особенно важно понимать, что проект информационной сети не ограничивается проектом её кабельной системы. Компания А-Реал Консалтинг предлагает провести весь цикл построения Вашей информационной системы, начинающийся с предпроектного исследования.





Дата публикования: 2015-09-17; Прочитано: 1159 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...