Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
Цена спроса.
Ц = 40000 руб.
Налог на добавленную стоимость:
Нндс = Кндс/(1+Кндс)*Ц = 0,18/1,18*40000 = 6101,7 руб.
Налог на имущество равен:
Ни = Ки*Ц = 0,022 * 40000 = 880 руб.
Балансовая прибыль равна:
Пб=Ц – Ни – Нндс = 40000 – 32207,86 – 880 – 6101,7 = 810,44 руб.
Налог на прибыль составит: Нп=Кп*Пб=0,24 * 810,44 = 194,5 руб.
Прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия:
П = Пб – Нп = 810,44 – 194,5 = 615,94 руб.
Н = 6101,7 + 880 + 194,5 = 7176,2 руб.
Н1 = 7176,2 + 274,75 + 2,04 = 7452,99 руб.
Цена с учетом повышения качества предлагаемого инженерного решения.
Ц = Ца*Jту = 50000*1,24 = 62000 руб.
Налоги и прибыль рассчитываются по аналогии.
Цена с учетом инфляции.
Ц = Ца*(k1*К1 + k2*К2+(1-k1-k2)) = 50000*(0,94*1,1 + 0,4*1,3 + (1 – 0,94 – 0,4)) = 87700 руб.
k1 = ((24+12)/20+30116)/32207,86 = 0,94
k2 = ((5012,53 + 481,2 + 824,06 + 1644,19 + 12,64 + 3855,89 + 370,17 + 633,91 + 1263,59 + 9,72)/20 + 394,74 + 37,89 + 64,89 + 129,36 + 0,92)/32207,86 = 0,4
Налоги и прибыль рассчитываются по аналогии.
Рассчитанные значения заносятся в табл. 73 и рис. 28.
Таблица 73
Цена – прибыль – налоги
Цена, (Ц) руб. | Прибыль, (П) руб. | НДС, (Нндс) руб. | Налог на имущество, (Ни)руб. | Налог на прибыль, (Нп)руб. | Н, руб. | ЕСН, (Несн) руб. | СНС, (Но) руб. | Н1, руб. |
615,94 | 6101,7 | 194,5 | 7176,2 | 274,75 | 2,04 | 7452,99 | ||
14417,6 | … | … | … | … | 15651,3 | |||
… | … | … | … | … | … |
Рис. 28. Соотношение «прибыль» – «налоги»
Затем определяем критический объем производства.
Зпер = Змат = 30116 руб.
Зпос = Зр + Зпо + Зи – Змат + Н = 14593,21 + 10796,09 + 30938,39 – 30116 + 7176,2 = 33388,14 руб.
Qкр=33388,14/(40000 – 30116) @ 4 шт.
Дата публикования: 2015-04-10; Прочитано: 276 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!