Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

I. Организационный момент



Моря как крупные природные комплексы

ЦЕЛЬ: сформировать представление о разнообразии природных условий ПТК морей России (на примере Белого и Азовского морей).

ЗАДАЧИ:

I. Образовательные.

·Познакомить учащихся с причинами разнообразия ПТК морей.

·Определить черты сходства и различия между ПТК Белого и Азовского морей.

·Расширить знания о природных комплексах.

II. Развивающие.

·Совершенствовать умение работы с литературными источниками.

·Развивать умение анализировать, обобщать и делать выводы.

III. Воспитательные.

·Экологическое воспитание через раскрытие вопроса “Экологические проблемы морей”.

·Патриотическое воспитание через стихотворение “Россия – морская держава...”.

ОБОРУДОВАНИЕ: атлас 8-9 класс, учебник, карточки с заданиями для закрепления изученного материала, мультимедийная презентация, “Дневник путешественника” Приложение

МЕТОДЫ: Объяснительно-иллюстративный, проблемное изложение, частично-поисковый, исследовательский.

ТИП УРОКА по основной дидактической цели: изучение нового материала.

ТИП УРОКА, основанный на имитации деятельности: урок-путешествие.

ВНУТРИПРЕДМЕТНЫЕ СВЯЗИ: тема “Географическое положение России” и “Моря, омывающие берега России”.

ПЛАН-КОНСПЕКТ

I. Организационный момент.

Учитель:

Сегодня урок у нас не простой:
Открытый, праздничный и заводной.
Я в путешествие Вас приглашаю
Удач на уроке я Вам желаю.





Дата публикования: 2015-06-12; Прочитано: 223 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...