Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Система очистки воды (Elix)



В лаборатории КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова была внедрена система очистки воды, отвечающая международным стандартам качества воды. Эта система изготовлена во Франции, на заводе «Millipore S.A.S» в соответствии со стандартами стран Европейского Союза. Система предназначена для очистки водопроводной воды и включает несколько технологических процессов очистки воды:

1) удаляет через картридж Progard все механические примеси, хлор и смягчает воду;

2) через картридж обратного осмоса происходит нейтрализация избытка минеральных и органических солей;

3) в модуле электродеионизации происходит окончательная очистка воды путем нейтрализации тяжелых ионов;

Режим работы этой системы очистки воды является автоматическим, система «Elix» имеет длительный срок службы.

Ультразвуковая посудомоечная машина

Для мытья и обработки химической посуды в клинико-диагностических лабораториях используются различные посудомоечные машины. В настоящее время для этого используется ультразвуковая посудомоечная машина, работающая в автоматическом режиме по специальным программам. Принцип работы посудомоечной машины основан на использовании ультразвуковых колебаниях.

Инструкция по проведению преаналитического этапа работы





Дата публикования: 2014-10-25; Прочитано: 2042 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...