Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Успешная портретная фотосъёмка – в чём её секрет?



Многие начинающие фотографы считают, что портретная фотосъёмка - это самый лёгким жанр фотоисскуства. Усадил человека, попросил его улыбнуться, нажал на кнопку, «птичка вылетела» и портрет готов! Если бы всё было так просто.. На самом деле, портретная фотосъёмка- это не просто «щёлкнуть кнопкой», требуются художественные способности и конечно опыт. Не зря настоящие фотографы считают портретную съёмку самым сложным жанром фотоискусства. Главное в портрете — отобразить сходства человека. Для этого нужно умело пользоваться камерой и другими фототехническими средствами.

Разумеется, профессионалы обладают более богатым багажом знаний и разными хитростями портретной съёмки. Мы же для начала рассмотрим основные правила съёмки портретов, овладев которыми вы сможете делать замечательные портреты.





Дата публикования: 2014-10-16; Прочитано: 836 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...