Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Съёмка пейзажей – очень увлекательное занятие!



Съёмка пейзажей - это жанр искусства, посвящённый изображению естественной или изменённой человеком природы.

Среди фотографов, будь то профессиональных или начинающих,пейзаж является самым распространённым и популярным сюжетом на фотографии. Хотя на первый взгляд съёмка пейзажей кажется не сложной, но в действительности в ней существует много разных особенностей и хитростей. Имея знания о таких мелочах, можно придать снимку больше выразительности и эмоций. Как и в любом виде фотосъёмки, здесь не малую роль играет творческое чутьё. Самое главное – это прочувствовать пейзаж и постараться передать красоту сюжета зрителю. Чтобы научится видеть уникальные пейзажи, важно постоянно тренироваться, так как один и тот же пейзаж у двух фотографов будет выглядеть по разному. Если для одного это простой обыденный сюжет, то для другого тот же самый кадр вызовет восторг.

Любой фотоснимок можно оценить по трём моментам. Придерживаясь их даже самый обычный сюжет можно сделать настоящим шедевром. Рассмотрим эти три важных фактора:





Дата публикования: 2014-10-16; Прочитано: 900 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.008 с)...