Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Как фотографировать грудных детей



Трудная задача – это фотографировать грудных детей. Самые распространённые и наскучившие фото, когда ребёнок лежит на животике или на спинке. Включите свою фантазию и придумайте более интересные композиции. Отвлеките внимание ребёнка, вызовите на его личике разные эмоции: восторг, задумчивость, удивление, улыбку. Малыш делает столько новых достижений, вызывающие восторг родителей: сам перевернулся впервые на бочок, засунул пальчик в рот, ухватился за погремушку. Старайтесь не упускать эти интересные моменты в жизни малыша, превращайте их в увлекательные снимки.

Выбирайте хороший фон для снимка. Гора памперсов на заднем плане или ползунки на кроватке могут только испортит весь снимок.

Не менее важен и внешний вид ребёнка. Расчешите его первые кудряшки,оденьте нарядную распашонку с ползунками, или первое платьице. Придайте снимку красоту и неповторимость.

Не упускайте возможность заснять довольное личико малыша, измазанное в каше. Снимайте не просто ребёнка а все интересные моменты его жизни: малыш играет с папой уцепившись за его волосы, мило улыбается маме, хватая её за нос, вместе читают первую книжку, начал делать первые шаги. Из всех этих маленьких событий состоит его жизнь. Но в будущем они вам покажутся довольно забавными и интересными. Держите фотокамеру всегда под рукой и ловите необычные моменты.

Уделите внимание месту съёмки. Хорошие снимки получаются на улице. В лесу, в парке, на детской площадке. У ребёнка будет прекрасное настроение, куча эмоций а у вас прекрасная возможность для интересных сюжетов.

Сделайте отдельный альбом для ребёнка и создайте из снимков историю его развития. Пусть фотографирование детей станет для вас регулярным занятием, приносящим радость вам и вашим детям. Лучше снимать по чуть чуть, но регулярно, чем до изнеможения, но время от времени. Фотографируйте с интересом, а не из чувства долга, тогда ваши снимки будут интересными и незабываемыми. Пройдёт время и вам будет приятно листать вместе с ребёнком его альбом, вспоминая удивительные моменты его жизни.





Дата публикования: 2014-10-16; Прочитано: 2077 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...