Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Унифицированный язык моделирования UML



Первые идеи появились в 1989 г. К середине 90-х годов сформировались три идеи, которые легли в основу унифицированного метода проектирования (процесса) и языка UML.

1992 г. – Ивар Якобсон предложил понятие прецедента, которое является основой унифицированного метода. Он высказал идею, что требования клиентов, выраженные в терминах прецедентов, должны лежать в основе разработки программного обеспечения. Из этой и других идей в дальнейшем были развиты понятия диаграмм: диаграммы видов деятельности, диаграммы последовательностей и прочие.

1991 г. – Джим Рамбо создал технологию моделирования объектов, выделив в этом процессе этапы разработки. Эти идеи также получили развитие в унифицированном методе.


Информационные технологии в юриспруденции  

1992 г. – Гради Буч предложил метод детального проектирования, позволяющий относительно безболезненно перейти от проекта к написанию кодов на объектно-ориентированном языке программирования.

Разработка унифицированного метода была начата в 1994г., через год была опубликована первая версия и документация к ней. Некоторое время спустя появилась версия 1.0 унифицированного языка моделирования UML.

В 1997 г. язык UML был признан стандартным языком объектно-ориентированного моделирования. В настоящее время выпущена и используется версия 1.3 этого языка.





Дата публикования: 2014-08-30; Прочитано: 2364 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...