Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Введение. Выравнивание объектов позволяет устанавливать расположение двух или более объектов относительно монтажного стола (кадра) или относительно друг друга



Введение

В наше время стремительного технического прогресса, противопожарная безопасность является весьма актуальной. Электроника и разнообразная бытовая техника - это начинка практически любого офиса, жилого помещения или склада. Ущерб от пожара в Сунтарском улусе за 2011 год составил 7919811 рублей. Так же следует отметить, что зачастую при возгорании зданий имеются человеческие жертвы.

Цель - выбор наиболее приемлемых и эффективных методов ликвидации и локализации пожаров в жилых и общественных зданиях села Сунтар.

Из целей вытекают следующие задачи:

1. Подбор необходимой литературы и документации для раскрытия темы дипломного проекта;

2. Сделать анализ собранного во время преддипломной практики материалов в пожарных подразделениях с. Сунтар;

3. Обобщить материал по теме проекта, сделать соответствующие выводы и заключение.

Эффективная противопожарная безопасность объектов различного назначения – первоочередная задача данной работы. Ведь от грамотности её организации и добросовестности выполнения соответствующих требований зависит здоровье и жизнь граждан, а так же целостность государственного и личного имущества. Пожарная опасность зданий и сооружений определяется наличием в них горючих средств (сгораемых строительных конструкций и имущества), источника возгорания (открытого огня, короткого замыкания электропроводки), путей для распространения огня (кабельных трасс, лестничных клеток, пустот в конструкциях, мусоропроводов и т. д.).

Данная работа включает в себя специально разработанный комплекс мероприятий, направленных на исключение возможности возгораний и уменьшений размеров наносимого ущерба.





Дата публикования: 2014-10-20; Прочитано: 1269 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...