Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
1. Рассчитываем производительности.
Q0=250 т/ч.
Q11=0,032*250=8 т/ч.
𝚀12=0,968*250=242 т/ч.
𝚀21=0,12*250=30 т/ч.
𝚀22=0,848*250=212 т/ч.
𝚀31=0,096*250=24 т/ч.
𝚀32=0,752*250=188 т/ч.
𝚀41=0,1274*250=31,839 т/ч.
𝚀42=0,0063*250=1,5796 т/ч.
𝚀51=0,0094*250=2,3467 т/ч.
𝚀52=0,0866*250=21,6533 т/ч.
𝚀61=0,0036*250=0,899 т/ч.
𝚀62=0,0027*250=0,6206 т/ч.
Q71=0,0304*250=7,5974 т/ч.
Q72=0,129*250=32,2416 т/ч.
Q81=0,8931*250=223,269 т/ч.
Q82=0,00192*250=0,4799 т/ч.
Q91=0,0101*250=2,5196 т/ч.
Q92=0,883*250=220,749 т/ч.
Q101=0,0319*250=7,973 т/ч.
Q102=0,0203*250=5,0654 т/ч.
Q111=0,0259*250=6,469 т/ч.
Q112=0,006*250=1,504 т/ч.
Q121=0,027*250=6,7616 т/ч.
Q122=0,0072*250=1,8108 т/ч.
Q131=0,022*250=5,5051 т/ч.
Q132=0,0084*250=2,1035 т/ч.
Q141=0,0218*250=5,441 т/ч.
Q142=0,0118*250=2,9393 т/ч.
Q151=0,0186*250=4,6581 т/ч.
Q152=0,0034*250=0,8469 т/ч.
Q16=0,1337*250=33,425 т/ч.
Q17=0,895*250=223,75 т/ч.
Q18=0,1594*250=39,85 т/ч.
Q19=0,03429*250=8,5725 т/ч.
Q20=0,0304*250=7,6 т/ч.
Q23=0,9814*250=245,35 т/ч.
Q24=0,0522*250=13,05 т/ч.
Q25=0,0335*250=8,375 т/ч.
2. Рассчитываем содержание твердого по металлу.
Рi=Р0*Еi, где Р0=Q0*𝛼0.
P0=250*0,006=1, 5 т/ч.
Р11=Р0*Е11=1,5*0,8=1,2 т/ч.
Р12=Р0*Е12=1,5*0,2=0,3 т/ч.
Р21=Р0*Е21=1,5*0,18=0,27 т/ч
Р22=Р0*Е22=1,5*0,02=0,03 т/ч.
Р31=Р0*Е31=1,5*0,016=0,024 т/ч.
Р32=Р0*Е32=1,5*0,004=0,006 т/ч.
Р41=Р0*Е41=1,5*0,3396=0,5094 т/ч.
Р42=Р0*Е42=1,5*0,0599=0,0899 т/ч.
Р51=Р0*Е51=1,5*0,0141=0,0211 т/ч.
Р52=Р0*Е52=1,5*0,0019=0,0029 т/ч.
Р61=Р0*Е61=1,5*0,018=0,027 т/ч.
Р62=Р0*Е62=1,5*0,042 =0,063 т/ч.
Р71=Р0*Е71=1,5*0,9117=1,3675 т/ч.
Р72=Р0*Е72=1,5*0,2279=0,3419 т/ч.
Р81=Р0*Е81=1,5*0,288=0,4319 т/ч.
Р82=Р0*Е82=1,5*0,032=0,048 т/ч.
Р91=Р0*Е91=1,5*0,2016=0,3024 т/ч.
Р92=Р0*Е92=1,5*0,0864=0,1295 т/ч.
Р101=Р0*Е101=1,5*1,1162=1,6743 т/ч.
Р102=Р0*Е102=1,5*0,2126=0,3189 т/ч.
Р111=Р0*Е111=1,5*0,9488=1,4232 т/ч.
Р112=Р0*Е112=1,5*0,1674=0,2511 т/ч.
Р121=Р0*Е121=1,5*1,0368=1,5552 т/ч.
Р122=Р0*Е122=1,5*0,1414=0,2121 т/ч.
Р131=Р0*Е131=1,5*0,9175=1,3763 т/ч.
Р132=Р0*Е132=1,5*0,2294=0,3441 т/ч.
Р141=Р0*Е141=1,5*0,4171=0,6257 т/ч.
Р142=Р0*Е142=1,5*0,1043=0,1564 т/ч.
Р151=Р0*Е151=1,5*0,8074=1,2111 т/ч.
Р152=Р0*Е152=1,5*0,1101=0,1652 т/ч.
Р16=Р0*Е16=1,5*0,3995=0,5993 т/ч.
Р17=Р0*Е17=1,5*0,32=0,48 т/ч.
Р18=Р0*Е18=1,5*1,1396=1,7094 т/ч.
Р19=Р0*Е19=1,5*1,1782=1,7673 т/ч.
Р20=Р0*Е20=1,5*1,1469=1,7204 т/ч.
Р23=Р0*Е23=1,5*0,1926=0,2889 т/ч.
Р24=Р0*Е24=1,5*1,3289=1,9934 т/ч.
Р25=Р0*Е25=1,5*0,5214=0,7821 т/ч.
3. Рассчитываем количество воды в продуктах и операциях.
100=𝛾ж+𝛾т.
Для первой операции задаем 𝛾т=40 %, следовательно, 100=40+𝛾ж,
𝛾ж=60 %; R(I)=60/40=1,5.
Qж=Qт(I)*R(I)=250*1,5=225 т/ч.
Для продукта 11 задаем 𝛾т=30%; 100=30+𝛾ж; 𝛾ж=70 %;
R11=70/30=2,33.
Qж11=Qт11*R11=8*2,33=18,64 т/ч.
Qж12=Qж(I)-Qж11=225-18,64=206,36 т/ч.
Для продукта 21 задаем 𝛾т=30%; 100=30+𝛾ж; 𝛾ж=70 %;
R21=70/30=2.33;
Qж21=Qт21*R21=30*2,33=69,9 т/ч.
Qж22=Qж12-Qж21=206,36-69,9=136,46 т/ч.
Для третьей операции задаем R(III)=1,8.
Qж(III)=Qт22*R=212*1,8=381,6 т/ч.
Для продукта 32 задаем R32=1,5;
Qж32=Qт32*R32=188*1,5=282 т/ч.
Qж31=Qж(III)-Qж32=381,6-282=99,6 т/ч.
Для операции IV задаем R(IV)=2,8.
Qж(IV)=Qт(IV)*R(IV)=33,425*2,8=93,59 т/ч.
Для продукта 41 задаем R41=2,3.
Qж41=Qт41*R41=31,839*2,3=73,23 т/ч.
Qж42=Qж(IV)-Qж41=93,59-73,29=20,3 т/ч.
Для продукта 61 задаем 𝛾т=25 %;100=25+𝛾ж; 𝛾ж=75 %;
R61=75/25=3.
Qж61=Qт61*R61=0,899*3=2,697 т/ч.
Qж62=Qж42-Qж61=20,3-2,697=17,603 т/ч.
Qж18=Qж11+Qж41=18,64+73,23=91,87 т/ч.
Для продукта 71 задаем R71=2,0.
Qж71=Qт71*R71=7,5974*2=15,1948 т/ч.
Qж72=Qж18-Qж71=91,87-15,1948=76,6752 т/ч.
Для продукта 51 задаем 𝛾т=25 %; 100=25+𝛾ж; 𝛾ж=75%;
R51=75/25=3;
Qж51=Qт51*R51=2,3467*3=70401 т/ч.
Qж52=Qж31-Qж51=99,6-7,0401=92,56 т/ч.
Для продукта 24 задаем 𝛾т=25 %; 100=25+𝛾ж; 𝛾ж=75 %;
R24=75/25=3;
Qж24=Qт24*R20= 7,6*3=22,8 т/ч.
Для продукта 101 задаем 𝛾т=40 %; 100=40+𝛾ж; 𝛾ж=60%.
R101=60/40=1,5.
Qж101=Qт101*R101=7,973*1,5=11.9595 т/ч.
Qж102=Qж24-Qж101=22,8-11,9595=10,8405 т/ч.
Для продукта 111 задаем R111=1;
Qж111=Qт111*R111=6,469*1=6,469 т/ч.
Qж112=Qж102-Qж111=10,8405-6,469=4,3715 т/ч.
Для продукта 19 задаем R19=1,5.
Qж19=Qт19*R19=8,5725*1,5=12,8588 т/ч.
Для продукта 121 задаем R121=1,25.
Qж121=Qт121*R121=6,7616*1,25=8,452 т/ч.
Qж122=Qж19-Qж121=12,8588-8,452=4,4068 т /ч.
Qж25=Qж102+Qж112+Qж122=10,8405+4,3715+4,4068=19,6188 т/ч.
Для продукта 141 задаем R141=2,33.
Qж141=Qт141*R141=5,441*2,33=12,6775 т/ч.
Qж142=Qж25-Qж141=19,6188-12,6775=6,9412 т/ч.
Для продукта 17 задаем R17=1,5.
Qж17=Qт17*R17=223,75*1,5=335,625 т/ч.
Для продукта 81 задаем R81=0,6.
Qж81=Qт81*R81=223,269*0,6=133,9614 т/ч.
Qж82=Qж17-Qж81=335,625-133,9614=201,6636 т/ч.
Для продукта 91 задаем R91=2,5.
Qж91=Qт91*R91=2,5196*2,5=6,299 т/ч.
Qж92=Qж81-Qж91=133,9614-6,299=127,6624 т/ч.
Qж23=Qж52+Qж92+Qж142=92,56+127,6624+6,9412=227,1636 т/ч.
Для продукта 20 задаем R20=2,0.
Qж20=Qт*R20=7,6*2=15,2т/ч.
Для продукта 132 задаем R132=1,5.
Qж132=Qт132*R132=2,1035*1,5=3,1553 т/ч.
Qж131=Qж20-Qж132=15,2-3,1553=12,0447 т/ч.
Для продукта 152 задаем R152=1,5.
Qж152=Qт152*R152=0,8469*1,5=1,2704 т/ч.
Qж151=Qж131-Qж152=12,0447-1,2704=10,7743 т/ч.
Qж16=Qж21+Qж61+Qж91=69,9+2,697+6,299=78,896 т/ч.
Для операции VIII задаем R(VIII)=1,8.
Qж(VIII)=Qт17*R(VIII)=223,75*1,8=402,75 т/ч.
4. Рассчитываем количество воды, которая поступает в процесс.
L(I)=Q0*R0=250*0,3=75 т/ч, где R0=0,3.
L(IV)=Qж(IV)-Qж16=93,59-78,896=14,694 т/ч.
L(III)=Qж(III)-Qж22=381,6-136,46=245,14 т/ч.
L(VIII)=Qж(VIII)-Qж17=402,75-335,625=67,125 т/ч.
L(XVI)=Qж17-Qж32=335,625-282=53,625 т/ч
Дата публикования: 2014-10-20; Прочитано: 1183 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!