Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Электрические цепи



Обычно в измерительной системе измеряемая физическая величина преобразуется в электрический сигнал. Это делается для того, что электрический сигнал можно легко преобразовать в любую форму, а разнообразие электронных операций позволяет быстро провести необходимую обработку сигнала. Поэтому далее рассмотрим некоторые функциональные устройства электрической цепи.

Электрической цепью называется совокупность устройств и объектов, электромагнитные процессы в которых можно описать с использованием понятий об ЭДС (электродвижущая сила), электрическом токе и напряжении.

В электрическую цепь входят: источники питания, генераторы сигналов, датчики/преобразователи, усилители, потребители (нагрузка) и измерительные приборы.

Электрическая цепь представляется в виде электрической схемы, содержащей условные обозначения входящих в неё элементов и способы их соединения. Простейшая электрическая цепь состоит из источника – Е, сопротивления нагрузки – Rн, измерительных приборов амперметра – A и вольтметра – V.





Дата публикования: 2014-10-20; Прочитано: 3373 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...